Местами в Пензе тепло пришло со «свистом»

Местами в Пензе тепло пришло со «свистом»

Жители Южной Поляны жалуются на сильный шум от находящейся рядом ТЭЦ.

В редакцию «Пензенской правды» обратился Алексей, проживающий на улице Ватутина. Он сообщил, что на протяжении пяти дней с территории ТЭЦ-2 доносится странный гул.

— Мой дом стоит довольно далеко от ТЭЦ, но спрятаться от этого шума можно только за плотно закрытыми окнами, — рассказал Алексей. — И дышать в нашем районе в последние дни стало тяжело. У нас маленький ребенок, и он заболел как раз в то время, когда все это началось.

Мы связались с пресс-службой пензенского филиала «ТГК-6». Там подтвердили: действительно, на ТЭЦ-2 проходят работы, связанные с началом отопительного сезона. Но никакой опасности для здоровья жителей они не представляют.

— На время пуска котла проводится его периодическая продувка. Это делается в утренние часы, чтобы доставить горожанам как можно меньше беспокойства, — пояснила пресс-секретарь пензенского филиала Наталья Чупракова. — Сильный шум может возникнуть после химической промывки, но она производится редко. При этом ничего, кроме пара, в атмосферу не выбрасывается — ТЭЦ постоянно проверяют Ростехнадзор и собственная экологическая служба.

Также Наталья Чупракова добавила, что неудобства, вызванные продувкой котлов на ТЭЦ-2, возможны вплоть до полного пуска тепла.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное