Мэрия поможет пензенцам с переселением в Зарю
У некоторых переселенцев не хватает денег на нотариуса
11 октября в городской администрации прошло совещание, на котором рассматривались меры, необходимые для ускорения темпов переселения граждан в новые квартиры в микрорайоне Заря.
— На сегодняшний момент в микрорайон Заря должны переселиться 766 семей. Большинство вошедших в программу переселились, но есть проблемы, которые необходимо решить, чтобы и оставшиеся семьи могли улучшить жилищные условия в этом году, — сообщили в пресс-службе городской администрации.
Одна из основных проблем — затянувшиеся сроки оформления документов в регистрирующих органах. В том числе, и из-за отсутствия у расселяемых денег на оплату услуг нотариуса.
На совещании обсудили меры поддержки переселенцев, в том числе и оказание малоимущим материальной помощи для оплаты услуг нотариуса.
— Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на контроле у губернатора. У нас одна возможность — программу выполнить, — подчеркнул Виктор Кувайцев.
Штаб по оказанию помощи переселяющимся в Зарю по программе расселения аварийного жилья будет собираться ежедневно.
Читайте также:
В Пензенской области будут развивать культ материнства
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Антрепризные спектакли в Пензе в феврале 2026: Виктор Логинов, Ирина Муравьева и Михаил Башкатов
Расскажем, сколько стоят билеты
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районовПочему производители и покупатели выбирают фланель
Благодаря своим качествам, фланель активно используется в различных сферахВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

