Мэр Пензы предложил заручиться поддержкой государства в расселении ветхих домов

Мэр Пензы предложил заручиться поддержкой государства в расселении ветхих домов

В. Кувайцев принял участие в заседании правления Союза российских городов

21 февраля в Москве в Госдуме состоялось заседание правления Союза российских городов. В нем принял участие глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Повестка дня была составлена из насущных вопросов ЖКХ, один из которых касался расселения из ветхого и аварийного жилья.

После окончания заседания градоначальник пояснил, что в Пензе особенно остро встал вопрос расселения многоквартирных домов с физическим износом более 60-80 процентов. Они не ценятся на рынке недвижимости, не соответствуют нормам и не попали в программу расселения.

— Как правило, там проживают люди, у которых нет средств и возможностей улучшить свои жилищные условия, а жить в разрушающихся домах опасно. Механизма расселения таких домов нет. Ни в муниципальном, ни в региональном бюджетах денежных средств на это не предусмотрено. Выступил с предложением срочно обратиться за поддержкой в правительство РФ. Все члены правления меня поддержали,

— сказал Виктор Кувайцев.

Также он отметил, что и в других городах ищут пути решения этой проблемы, решить которую без поддержки государства крайне сложно.

 

Читайте также:

Пензенцы пожаловались Ю. Ильину на дымоход и затопленный подвал

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное