Мэр Пензы поручил УК тщательнее убирать снег во дворах

Мэр Пензы поручил УК тщательнее убирать снег во дворах

А «Пензадормосту» путепроводы и мосты

В среду, 4 января, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел объезд города, в котором также приняли участие замглавы Юрий Ильин и начальник Управления ГОЧС Алексей Михайлов. Во время объезда в каждом из районов прошла оперативная планерка, на которой были поставлены задачи на день.

Так, главам районных администраций было поручено проконтролировать работу управляющих компаний и ТСЖ на предмет уборки внутридворовых территорий.

— Во дворах должны быть очищены не только проезды, но тротуары и пешеходные дорожки. Люди не должны страдать, — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Директору МУП «Пензадормост» глава администрации поручил в первую очередь обратить на качество уборки мостов и путепроводов.

— На дороги техника должна выходить в полном объеме, — добавил Виктор Николаевич. — Кроме того, в связи с понижением температуры, необходимо более качественно обрабатывать проезжую часть противогололедными материалами.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, в городе ночью работало 84 единицы техники МУП «Пензадормост», из которых КДМ, ПР и плужно-щеточной техники — 46 единиц.

 

Читайте также:

Мэрия Пензы готова помочь жителям ул. Ударной, 35 вывезти вещи

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное