Мэр Пензы остался недоволен качеством ремонта внутридворовых дорог
Он поручил подрядчикам ликвидировать выявленные недочеты
Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил, как реализуется программа «Наш двор» в Железнодорожном районе. Он посетил дворы многоквартирных домов по улице Чаадаева, 89, 91,93 и 95. В рамках проекта здесь были проведены работы по асфальтировке дорог и пешеходных дорожек, замене бордюрного камня, установке новых игровых элементов для детских площадок, организации парковочного пространства.
Возле дома №95, где осуществлялась укладка нового бордюрного камня, глава администрации сделал замечание подрядной организации. Он указал, что при асфальтировании проезжей части необходимо заранее предусматривать выравнивание колодцев, а не поднимать их впоследствии.
— Работы нужно проводить качественно, рационально используя денежные средства, — выразил недовольство Виктор Кувайцев. Аналогичное замечание касалось и ремонта внутридворовой дороги около дома №89. Подрядчикам было дано поручение устранить недочеты в кратчайшие сроки.
Как отметили в пресс-службе мэрии, Виктор Кувайцев напомнил всем представителям сферы коммунального хозяйства, что работы в рамках программы необходимо завершить до 15 сентября.
Читайте также:
В Пензе проект «Наш двор» завершат к середине сентября
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

