Мэр Пензы поручил заняться ямочным ремонтом дорог

Мэр Пензы поручил заняться ямочным ремонтом дорог

В субботу, 10 марта в мэрии Пензы обсуждали предстоящий ремонт городских дорог — не за горами потепление, а значит, дорожное полотно будет разрушаться. Собственно, это уже происходит уже сейчас.

Как сообщает пресс-служба мэрии, первым делом глава городской администрации Виктор Кувайцев поручил «провести обследование улично-дорожной сети с целью изучения ее состояния и выявления проблемных участков».

— В текущем году объем аварийных участков сократился, и на сегодняшний день составляет 30 тысяч квадратных метров благодаря реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Множество объектов у нас на гарантии, по каждому из них важно обязать подрядчиков устранить дефекты, — говорит он. 

По словам мэра, во избежание дальнейшего разрушения полотна необходимо в кратчайшие сроки составить график выхода бригад на каждый день.

— Ремонт щебнем и литым асфальтом продолжайте, параллельно готовьте к запуску асфальтобетонный завод, благодаря функционированию которого производительность работ с помощью кохера заметно увеличится, — поручил градоначальник.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное