Мельниченко предложил освободить многодетных пензенцев от транспортного налога

Олег Мельниченко признал, что в регионе есть проблемы

Мельниченко предложил освободить многодетных пензенцев от транспортного налога

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко предложил освободить многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами от уплаты транспортного налога. 

Это предложение прозвучало 11 июня 2021 года во второй части 41-й сессии Законодательного собрания, состоявшейся в ККЗ «Пенза», и на которую помимо чиновников и депутатов были приглашены руководители предприятий и общественники.

Олег Мельниченко отметил, что вот уже два с половиной месяца работает в регионе и понимает, что главный запрос жителей — запрос на улучшение. 

По мнению врио губернатора, в области сейчас много проблем, это дороги, строительство больниц и школ, преодоление последствие пандемии коронавируса. 

— Для  меня, как для руководителя региона, куда страшнее другая болезнь, которая может поразить всех жителей — региональный социальный пессимизм. В первую очередь,  жители хотят изменений и изменений к лучшему. Таков сегодня актуальный запрос от простых жителей, — заявил глава области.

Освобождение многодетных семей и семей с детьми инвалидами от уплаты транспортного налога станет одним из социальных улучшений, запрос на которые, как и отметил врио губернатора, сейчас актуален.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное