Мельниченко доложил о результатах работы областного правительства

Несмотря на ограничения из-за пандемии, показатели весьма обнадеживают

Мельниченко доложил о результатах работы областного правительства

Сегодня, 11 июня 2021, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко доложил о результатах работы регионального правительства за прошлый год в рамках очередной сорок первой сессии Законодательного Собрания. Несмотря на ограничения, введенные из-за пандемии, удалось достичь плановых значений основных экономических показателей. 

— Значительно вырос объем промышленного производства и несырьевого экспорта. Увеличился объем привлеченных инвестиций. В агропромышленном комплексе достигнуты высокие показатели по производству зерновых и масличных культур, мясной и молочной продукции, — конкретизировал Олег Мельниченко.

Отмечается, что компании-инвесторы на предприятиях в Пензенской области создали более 2 тысяч 200 рабочих мест. Сохраняются неплохие темпы ввода жилья — за 4 месяца 2021 года его объем на 7,2% больше, чем в январе-апреле 2020-го. Ведется строительство и ремонт социально значимых объектов — школ, больниц, домов культуры, спортивных сооружений.  

— В этом году и в последующие периоды необходимо сохранить устойчивость социально-экономического развития, — подчеркнул Олег Владимирович и заметил, что главным ресурсом для опережающего развития остается человеческий потенциал — жители региона, включенные в процессы принятия общественно важных решений. — Задачи органов власти — помогать бизнесу успешно развиваться. Создавать условия для комфортной и благополучной жизни всех граждан на территории Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное