Мельниченко пояснил ситуацию с QR-кодами для родителей в школах

Губернатор рассказал министрам о жалобах пензенцев из соцсетей

Мельниченко пояснил ситуацию с QR-кодами для родителей в школах

Олег Мельниченко в понедельник, 15 ноября 2021 года, рассказал кабинету министров о том, с какими жалобами к нему обращаются жители региона в социальных сетях.

Он привел несколько примеров: в Бессоновке и в селе Рамзай Мокшанского района —несанкционированные свалки ТБО; в селе Пяша Мокшанского района неправильно расположена остановка общественного транспорта; в селе Большой Колояр Наровчатского района нет должного благоустройства детских площадок; в селе Николаевка Пензенского района затруднен проезд к кладбищу и нет интернета. 

Главам районных администраций губернатор поручил разобраться в проблемах.

— В сети достаточно много обсуждения о доступе родителей в школы, детские сады, спортшколы. Что значит, закрыт вход для родителей без QR-кодов? Это значит, что родители не должны находиться бесконтрольно в зданиях. Но они должны иметь возможность завести ребенка в помещение, помочь переодеться, особенно малышам. Подходить к решению проблемы нужно с головой, а не по-солдафонски, — подчеркнул губернатор.

Он поручил ответственным лицам, а именно управлениям и отделам образования, проконтролировать ситуацию и навести в ней порядок.


Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное