Мельниченко о монтаже игровых площадок зимой: Мне такие объекты не нужны

На благоустройство общественных территорий выделено 363 млн рублей

Мельниченко о монтаже игровых площадок зимой: Мне такие объекты не нужны

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил недопустимость благоустройства общественных пространств и монтажа игровых площадок в холодное время года. Об этом шла речь на оперативном совещании 18 января.

В 2021 году в рамках регионального проекта в 35 муниципальных образованиях благоустроено 60 объектов, включая 21 дворовую территорию и 39 общественных пространств.  В 2022 году на территории 35 муниципальных образований планируется благоустроить 62 объекта, в том числе 24 дворовые территории и 38 общественных пространств. На эти цели выделено около 363 млн рублей.

Олег Мельниченко поставил задачу максимально ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации на объекты городской среды, подлежащие модернизации. Он напомнил о затягивании сроков реконструкции в Кузнецке.

— Потрачены федеральные деньги, а в результате что получили? Думаю, что вот наступит весна — и мы прослезимся. Потому что общественные пространства строить в декабре нельзя, — констатировал глава региона.

По мнению Мельниченко, этот объект потребует ремонта если не в этом году, то в следующем. Ремонтировать его придется за счет региональных средств. 

— Мне такие объекты не нужны, — подчеркнул губернатор.

Олег Мельниченко поставил задачу — разработать «светофор» — электронную карту строящихся и реконструируемых объектов городской среды с тем, чтобы создать возможность оперативного реагирования в случаях возникающих опасностей невыполнения строительных графиков.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное