Лучшим воспитателем Пензенской области стала Наталья Рогожкина из Сердобска

Лучшим воспитателем Пензенской области стала Наталья Рогожкина из Сердобска

Она представит регион на Всероссийском этапе конкурса.

29 марта в филиале детского сада №143 Пензы — это новый современный  детский садик в дальнем Арбекове — подвели итоги профессионального конкурса на звание лучшего воспитателя региона.

Светлана Коннова из Бессоновки и Галина Устинова из Кузнецка разделили третье место. Каждой из них вручили сертификат на сумму в 25 тысяч рублей.

Вторых мест тоже было два. Их завоевали самая молодая конкурсантка — 24-летняя Алсу Гафарова-Куркаякова из села Индерка Сосновоборского района и Наталья Корачарова из Заречного. Каждая получила сертификат на сумму 35 тысяч рублей.

А победительницей стала Наталья Рогожкина — воспитатель детского сада №14 Сердобска. Ей вручили сертификат на сумму 80 тысяч рублей. Она будет представлять Пензенский регион на следующем этапе конкурсе «Лучший воспитатель России-2011».

Наталья Рогожкина родом из Саратовской области, закончила там же педагогический вуз. В Сердобск приехала несколько лет назад как молодой специалист. Наталья Николаевна — очень серьезный человек, мысли излагает коротко и ясно. Ее речь на церемонии награждения отличалась краткостью. Взволнованной Наталья Николаевна не казалась. Она поблагодарила свой коллектив, участников и организаторов конкурса.

Помимо денежного сертификата, победительница получила в подарок от спонсоров сотовый телефон.

Областной конкурс «Лучший воспитатель образовательного учреждения», напомним, проводился уже во второй раз. В нем участвовали 13 педагогов, представляющих четырехтысячный отряд профессионалов Пензенской области, среди которых, к слову, нет ни одного мужчины.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное