Лоси опять разгулялись по Заречному
Сохатым особенно нравится бродить по паркам, территории детских садов и школ.
Эпопея с прогулками животных по закрытому городу продолжается не первый год. Лоси, в основном, вели себя довольно мирно, но зато повадились чесать рога об автомобили, ввергая хозяев машин в непредвиденные траты.
Напомним, в прошлом году большую часть зареченских сохатых усыпили специальным препаратом, погрузили в машину и отвезли подальше в лес, на новое место жительства, где они благополучно прижились. Однако в Заречном осталось пять лосей.
Осенью они опять начали устраивать себе променад по городским улицам и объедать молоденькие деревца в парках и скверах.
Излюбленное место лосей — парк профилактория, там много зелени и есть небольшой водоем, из которого животные пьют, — сообщили в управлении общественных связей города Заречного. — Привлекает их и территория детских садов и школ, где много кустарников.
Гнать оставшихся животных из города никто не собирается. Лоси стали своеобразной визитной карточкой ЗАТО. Однако детям в школах объясняют, как вести себя при встрече с сохатым, чтобы не вызвать у него агрессию.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

