Кувайцев возмущен действиями владельцев дельфинария в Пензе

Кувайцев возмущен действиями владельцев дельфинария в Пензе

Испорчено муниципальное имущество на 80 тыс. рублей

В конце сентября 2017 года на шумозащитных экранах на пр. Строителей была размещена реклама о гастролях передвижного дельфинария в Пензе. Расклейка объявлений проводилась без согласования с городскими властями.

Глава администрации Виктор Кувайцнв потребовал разобраться с данной ситуацией, поручил это руководству МКУ«Департамент ЖКХ города Пензы».

— Компания привезла в Пензу интересный аттракцион, в первую очередь, для того, чтобы заработать. Но мы приветствуем деятельность добросовестных предпринимателей. Мы не можем позволить, чтобы наш город захламляли, наносили ущерб муниципальному имуществу и городской бюджет нес убытки, — говорит Виктор Николаевич.

Мэр считает, что ущерб, а он составляет порядка 80 тыс рублей, должен быть возмещен.

— И впредь, подобные действия будут пресекаться, — категорично заявил глава администрации Пензы.

Напомним, что 23 сентября представители дельфинария разместили рекламу на шумозащитных экранах. Административная комиссия составила протокол о нарушении в отношении владельца аттракциона. Выписан штраф в размере 1000 рублей.

27 сентября работники дельфинария, при снятии рекламных листовок, повредили поверхность экранов. Восстановить их невозможно, требуется полная замена.

В пресс-службе городской мэрии отметили, что если ущерб не будет возмещен в добровольном порядке, МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» обратиться в Арбитражный суд Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе с ул. Пархоменко и Коробкова убрали свалку мусора

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное