Культуру водопотребления нужно воспитывать

Культуру водопотребления нужно воспитывать

В 2011 году в программе «Чистая вода» примут участие 25 районов и 3 города Пензенской области.

Начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин в своем блоге в ЖЖ обратился к проблеме водопотребления.

«Сегодня, когда почти 2 миллиарда человек на планете не имеют не только качественной питьевой воды, но и необходимого ее количества, вода стала стратегическим ресурсом государства, — пишет Михаил Панюхин. — Особенно актуально воспитание культуры водопотребления, то есть бережного ее расходования, сохранения водной экосистемы. Водосбережение, оздоровление и очистка поверхностных источников водоснабжения должны стать идеологией всех жителей Пензенской области в XXI веке».

Сотрудниками Управления ЖКХ разработана и утверждена долгосрочная целевая программа «Чистая вода» на 2010-2015 годы. В настоящее время вносятся изменения в программу. Условия финансирования таковы: 30 процентов — бюджет области и 70 процентов — бюджет муниципального образования.

На участие в программе «Чистая вода» в 2011 году подали заявки 25 муниципальных районов Пензенской области и 3 города.

«Конечно, хотелось бы, чтобы было 100-процентное участие муниципальных образований, — продолжает Михаил Анатольевич. — Ведь прошлое лето показало — далеко не везде в Пензенской области население было обеспечено питьевой водой нормального качества и в достаточном количестве. Участие в программе «Чистая вода» — один из путей решения задач по обеспечению водой населенных пунктов области».

Начальник Управления ЖКХ ждет комментариев и предложений в своем блоге по адресу panukhin.livejournal.com/.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное