Компания-владелец «Изумрудного города» не смогла избежать штрафа

Компания-владелец «Изумрудного города» не смогла избежать штрафа

В развлекательном комплексе нашли нарушение требований пожарной безопасности

Пензенский облсуд не изменил решение Октябрьского райсуда, которым постановление о привлечении ООО «Компания «Сан-Лико» к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в развлекательном комплексе «Изумрудный город» признано законным.

В августе 2016 года прокуратура проверила исполнение противопожарного законодательства в РЦ «Изумрудный город».

Выяснилось, что для покрытия пола в зале для боулинга используется материал с более высокой пожарной опасностью, эвакуационные пути не могут обеспечить безопасную эвакуацию людей; лестничные клетки не отделены от примыкающих помещений противопожарной перегородкой. На танцполе, в гостинице и на кухне нет автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Двери на пути эвакуации открываются не по направлению выхода из здания.

Кроме того, требования пожарной безопасности нарушались в парильной и сауне. Проверяющие отметили и некоторые другие нарушения.

ООО «Компания «Сан-Лико» по результатам проверки было оштрафовано на 150 тысяч рублей.

— Не согласившись с постановлением, представитель компании подал жалобы сначала в Октябрьский районный суд Пензы, а затем в вышестоящую инстанцию, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Однако они остались без удовлетворения. Решение вступило в законную силу 2 февраля.

 

Читайте также:

В Пензе женщина пыталась выселить экс-супруга из квартиры

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное