Коммунальное предприятие в Каменке оштрафовано на 200 тыс. рублей
За нарушение порядка учета услуг по водоотведению
Пензенское УФАС России по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.31 КоАП РФ, вынесло постановление о наложении на ОДО «Сети водоотведения города Каменки» административного штрафа в размере 207 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.
— В конце прошлого года предприятие было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Оно отказывало потребителям вести расчеты за услуги водоотведения по индивидуальным приборам учета воды, введенным в эксплуатацию обществом до 1 сентября 2012 года, тем самым нарушая порядок учета коммунальных услуг, — рассказали в пресс-службе УФАС.
Потребители вынуждены были платить за услугу по нормативам, а не по индивидуальным приборам учета. Кроме того, некоторые потребители были вынуждены повторно вводить в эксплуатацию ИПУ, что привело к ущемлению их интересов.
— За допущенное нарушение оштрафовано также должностное лицо, допустившее подобное. Сумма штрафа составила 20 тыс. рублей, — сообщает УФАС.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

