Капремонт жилья в Пензенской области продолжится
Наш регион по темпам проведения капитального ремонта признан одним из лучших в стране.
В 2011 году работа по приведению жилого фонда в порядок продолжится. Напомним, что первоначально возможность капремонта многоквартирных домов за счет государства (с участием средств жильцов) предоставлялось только до 1 января 2011 года. Однако указом президента действие закона продлено до 2013 года. Также были скорректированы условия предоставления финансовой поддержки. Например, теперь региональные адресные программы по капремонту должны предусматривать установку общедомовых счетчиков.
Кроме того, в программы субъектов Федерации по переселению граждан из аварийного жилищного фонда теперь включат и многоквартирные дома, признанные аварийными в последние три года (раньше было — до 1 января 2007 года). Также поправки в закон предусматривают возможность выкупа аварийных квартир у граждан, имеющих другое жилье. В целом в 2011 году на расселение ветхого фонда в российской казне заложено 25 миллиардов рублей, а на капитальный ремонт — около 10 миллиардов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

