Капремонт в Пензе ограничат заменой лифтов?
Долгосрочная целевая программа по проведению капремонта в областном центре может сосредоточиться только на замене устаревших подъемников.
— В 2012 году планируется заменить 122 лифта в многоквартирных домах, — доложила на сессии пензенской городской Думы заместитель начальника Управления ЖКХ города Пензы Майя Воронова. — Так это очень дорогостоящий процесс, средства, выделенные этой по программе, нужно направить именно на решение данной проблемы. Иначе Ростехнадзор может остановить эксплуатацию подъемников.
Эта ситуация вызвала массу замечаний присутвующих на сессии. Ведь тогда получается, что решить серьезные проблемы многоэтажек можно будет только на средства, собранные по статье «Содержание и ремонт жилья». Этих крох на масштабные работы явно не хватит.
Депутаты высказались за то, что в иных случаях лучше остановить лифт, зато починить дырявую крышу. И рекомендовали управлению ЖКХ применять адресный подход в решении проблем капремонта.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские призывники отправились в воинские части: фото, репортаж
36 новобранцев на год заступили на защиту Родины
В Колышлее вынесли приговор за нелегальную добычу песка на 3 млн рублей
Было незаконно добыто и вывезено свыше 11 тысяч кубометров песка
Перинатальный центр Пензы получил пять новых ультразвуковых аппаратов
В Пензе оснащают перинатальный центр техникой в рамках нацпроекта
Александр Ведяхин назвал пять уровней развития инвестиционных ИИ-агентов
Сбер планирует до конца 2026 года начать испытания ИИ-агента, способного самостоятельно управлять инвестиционным портфелем
Строительство спортивных объектов в Пензенской области идет по плану
Строятся бассейны, ФОКи и «умные» площадки


