Как живет самая храбрая девочка Пензенской области

Как живет самая храбрая девочка Пензенской области

В марте 2020 года мы рассказали историю храброй первоклассницы из села Плещеевка Колышлейского района Ангелины Жашковой. Она спасла брата, который, съезжая с горки, накатанной на берегу пруда, попал в полынью. Ангелина удерживала его на поверхности воды до тех пор, пока не подоспели взрослые.

После случившегося мама ребят, Софья, сказала, что местные мужчины хотят своими силами сделать для детей площадку, чтобы они не слонялись без дела по селу и уж точно не катались с опасной горки. 

Увы, когда мы позвонили ей узнать, удалось ли сделать прогулки детей в Плещеевке безопасными, она ответила, что дальше обсуждения дело не пошло.

— Мой муж был готов этим заняться, но он большую часть времени проводит на работе в Москве, — призналась она.

Что касается опасного пруда, то его так и не огородили и дети вновь раскатали горку. Правда, Геля и Сережа, наученные горьким опытом, обходят это место стороной. И вообще без взрослых на улице не появляются.

Храбрая девочка бережно хранит свою награду — накануне Дня народного единства ей вручили медаль Совета Федерации «За проявленное мужество». А еще история о спасении брата сестрой вошла во второй том книги «Волшебные сказки о детях-героях».

А с Новым годом 8-летнюю храбрую девочку и ее двух братьев — Сергея и Артема — пришла поздравить следователь Сердобского межрайонного следственного отдела Дарья Бурова. Отметим, что за спасение человека в экстремальных условиях в августе 2020 года председателем Следственного комитета РФ А. Бастрыкиным Ангелине объявлена благодарность.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное