Как выбрать кресла и стулья для кафе?

Как выбрать кресла и стулья для кафе?

В любом кафе или ресторане необходимо наличие комфортабельной мебели. От не будет зависеть то, вернуться ли посетители к вам еще раз или нет. Если кресло или диван будут неудобными, будет высокая вероятность остаться без клиентов. Помимо комфортности кресла для кафе с ресторанами должны быть привлекательными внешне, вписываться в общую концепцию дизайна.

При покупке стульев и кресел для кафе с ресторанами нужно учесть следующие моменты: интерьер помещения, темперамент клиентов, цветовую гамму и т.д. Также нужно уделить внимание удобству, функциональности и эргономике кресла. Вы можете кресло купить на сайте www.defo.ru. Здесь предлагается большой выбор кресел. Глубина сиденья должна соответствовать эргономике человека. В противном случае людям будет не очень удобно сидеть. Для комфортного расположения гостей столешница должна располагаться на расстоянии не менее 30 см от сидения.

При подборе кресел для ресторанов, нужно смотреть на следующие параметры:

Комфортабельность

Посетителями должно быть комфортно. Поэтому не стоит устанавливать узкие стулья для экономии места. Также не стоит ставить стулья с подлокотниками, они ограничивают пространство.

Устойчивость положения

Если кресло будет шататься или стоять неустойчиво, это может нарушить комфорт посетителей, повысить риск пролить на себя горячую еду. Поэтому выбирайте кресло с прочными ножками.

Долговечность и износостойкость

Приобретайте специализированную мебель, созданную для применения в местах с большой проходимостью. Подбирайте стулья, имеющие износостойкое покрытие и надежную фурнитуру. Ткань — это не самое удачное покрытие для ресторанной мебели. Лучше выбирать такой материал, который имеет грязеотталкивающую пропитку.

Простота ухода

Важно, чтобы за мебелью было легко ухаживать, можно было протирать ее влажным или сухим вариантом. Большой поток посетителей будет создавать загрязнение. Так что желательно, чтобы кресло можно было оперативно протереть, не нарушая график работы заведения.

Согласованность со стилем

Главное, чтобы пространство выглядело эстетично, стулья вписывались в общую концепцию помещения. Также учтите площадь заведения. В огромных помещениях есть возможность разместить крупные кресла. Для небольших кафе подойдут компактные предметы. По тому, какая мебель будет установлена в вашем кафе, можно будет определить ценовой уровень заведения. Например, рестораны Премиум уровня приобретают мебель из натурального дерева. Более демократичные заведения устанавливают пластиковые стулья.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное