Иван Белозерцев провел прием граждан
Губернатор Пензенской области фиксировал все обращения, обещая помощь в решении вопросов
В среду, 26 апреля, губернатор Пензенской области провел в Пензе прием граждан. Жители областного центра рассказали главе региона о своих проблемах, высказали просьбы и пожелания. Иван Белозерцев фиксировал все обращения, обещая помощь в решении вопросов.
Старшая по одному из домов по пр. Победы Венера Ахмерова просила губернатору посодействовать в переносе сроков капремонта дома, находящегося в очень плохом состоянии.
— Вы должны срочно собрать документы, — сказал Иван Александрович. — В городской администрации вам помогут в этом вопросе. Чем быстрее вы подадите документы в Госжилстройтехинспекцию, тем быстрее мы примем решение о ремонте дома.
Венера Рамадановна также попросила посодействовать в переносе от дома автостоянки, на оборудование которой жильцы не давали своего согласия.
Отец троих детей, один из которых является инвалидом детства, Леонид Кутузов просил помощи губернатора в постановке на учет на улучшение жилищных условий, выделения земельного участка как многодетной семье.
— Площадь нашей квартиры 68 кв. м, нас не ставят на учет, — рассказал молодой отец. — Но планировка такая, что полезного метража не хватает.
— Я вам советую прописать в квартиру родителей, даже кого-то одного из них, метраж на одного человека уменьшится, и по закону вы будете иметь право встать на очередь, — сказал губернатор. — Другого пути для решения вашей проблемы нет.
Жители населенного пункта на границе Бессоновского и Городищенского района, в котором проживает 90 человек, обратились с просьбой помочь в ремонте дороги к селу.
— Цена вопроса 110-120 млн рублей, если делать асфальтовое покрытие, 30 млн рублей — щебенкой, — ответил губернатор. — Таких денег на ремонт вашей дороги мы не найдем, они уже на этот год распределены. Районная администрация должна подготовить проектно-сметную документацию на щебеночный ремонт, мы включим вашу дорогу в план на следующий год в порядке исключения.
Михаила Суреновича Оганезова как представителя компании по очистке русла рек заинтересовала проблема Суры.
— Мы сейчас готовим проект, планируем на следующий год провести работы по очистке дна реки в черте города практически до плотины, — рассказал Иван Александрович. — Есть федеральная программа, готовьте смету и обращайтесь к министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александру Москвину. Он готов вас поддержать.
Также к губернатору обратился Владимир Суркин с проектом диорамы «Золотаревское побоище», которое можно установить на Золотаревском городище для привлечения туристов, житель Пензы — с предложением навести порядок в оплате потребляемой воды по счетчикам в многоквартирных домах.
Губернатор дал поручение должностным лицам разобраться во всех вопросах и дать официальные ответы.
Читайте также:
В Пензе три депутата Гордумы освобождены от своих должностей
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

