Иссинский и Бековский районы — лидеры по урожайности сахарной свеклы
В регионе валовый сбор корнеплода уже составляет 2 млн. руб.
По оперативным данным валовой сбор сахарной свеклы в Пензенской области достиг 2 млн тонн.
— Это большое достижение для агропромышленного комплекса области. Я благодарен производителям за труд и большой вклад в развитие регионального аграрного сектора экономики, — обратился к аграриям министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков. — Пензенская область находится в лидирующих позициях среди регионов ПФО, занимая второе место, по валовому сбору сахарной свеклы.
Как добавили в региональном Минсельхозе, средняя урожайность сельхозкультуры по области составляет 397 ц/га. Это высокий показатель, область занимает второе место в округе по урожайности.
Среди районов наивысшая урожайность корнеплода в 471 ц/га отмечается Иссинском районе, в 470 ц/га — в Бековском районе. Среди хозяйств региона в лидерах по урожайности — КФХ «Родник» Спасского района, урожайность свеклы в хозяйстве составляет 650 ц/га.
Читайте также:
В Пензенской области получен рекордный урожай подсолнечника
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцу Антону Хрулёву вручили членский билет Союза писателей России
Ранее церемонию пришлось отложить
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

