Ильин съязвил по поводу вложений «Т плюс» в ремонт сетей
Вице-мэр Пензы высказался по поводу приведенной в компании цифре
Вечером 3 октября в мэрии состоялось очередное заседание штаба по пуску тепла. По состоянию на 18.00 оно подано в 2685 МКД из 3032 (89% от основного жилого фонда).
Как ранее сообщалось, продолжается капремонт на тепловых сетях ПАО «Т Плюс». Он должен завершиться к 6 октября.
Как сообщает пресс-служба мэрии, представитель «Т плюс» затруднился ответить зампреду регионального правительства Дмитрию Семенову о причинах срыва сроков ремонта теплосетей, почему не соблюдается технология укладки трубопроводов, не выдерживаются сроки затвердевания бетона, не в полном объеме проводится анализ сварочных швов.
— Постоянное нарушение строительных норм и правил привело к ситуации на ул. Циолковского, где по несколько раз в году раскапывали асфальт, да и в других местах также. Примеров можно привести много. Вы растрачиваете денежные средства жителей города, которые они платят за потребленные ресурсы, нарушаете благоустройство улиц, разрушая асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, зеленые зоны, — перечислил Семенов.
Прокомментировал данную ситуацию и вице-мэр Юрий Ильин.
— Весь город наблюдал, как ПАО «Т плюс», разрыв улицу Пушкина, практически несколько месяцев не вела там работ. Жители сидели без горячей воды. А теперь сидят без тепла, и при этом директор Мордовского филиала ПАО «Т плюс» Александр Суслов сообщает пензенцам, какие огромные денежные средства компания вложила в ремонт сетей в Пензе. ПАО «Т плюс» нужно просто работать, — приводят его слова в пресс-службе.
Напомним, что сегодня Александр Суслов рассказал на пресс-конференции, что на ремонт сетей в городе ушло около 350 млн рублей.
Читайте также:
В Пензе проверят финансовую деятельность «Пензалифт»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

