И. Белозерцев инициировал спонтанную проверку на бессоновском предприятии

И. Белозерцев инициировал спонтанную проверку на бессоновском предприятии

23 августа губернатор посетил ООО «ДСУ – 1»

ООО «ДСУ – 1» осуществляет строительство и ремонт дорог, а также занимается их содержанием. За период с 2013 по 2015 годы фирма ввела в эксплуатацию порядка 153 км дорожного покрытия не только в Пензенской области, но и на территории соседних регионов, а также в Московской области.

В настоящее время «ДСУ — 1» обслуживает 114 км федеральной трассы, а также 19 км дорог областного значения. Парк техники составляют четыре асфальтоукладочных комплекса, 17 катков, восемь грейдеров, семь бульдозеров, 19 комплексных дорожных машин для уборки снега и посыпки дорог пескосоляной смесью, роторный снегоочиститель.

23 августа в рамках рабочего визита по Бессоновскому району здесь побывал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он встретился с руководителем организации и пообщался с коллективом.

Узнав, что в дорожно-строительном управлении трудятся 270 человек, а их средняя зарплата составляет 24 тысячи рублей, губернатор напомнил о том, как важно, чтобы трудовой договор с работниками был оформлен надлежащим образом, чтобы плата за работу не была «серой».

— К сожалению, в России пока не решена проблема с легализацией трудовых отношений, а для людей это имеет серьезные последствия, — констатировал губернатор.

Иван Белозерцев инициировал на предприятии спонтанную проверку на предмет соблюдения трудовых прав работников. Выяснилось, что ООО «ДСУ – 1» является добросовестным налогоплательщиком и все сотрудники трудоустроены должным образом. На предприятии нет текучки кадров, а многие являются продолжателями семейных династий.

Глава региона выразил благодарность специалистам за достойный труд и нацелил руководство организации на дальнейшее развитие.

 

Читайте также:

К И. Белозерцеву обратились отец 6 детей и ЗОЖ-активист

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное