Губернатор Пензенской области поздравил финансистов с праздником

Губернатор Пензенской области поздравил финансистов с праздником

И поблагодарил за достойные показатели.

14 сентября в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова (пр. Строителей) принимали финансистов. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников этой сферы. Напомним, что День финансиста отмечается в России в соответствии с Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года, однако всей министерской системе России в этом году исполнилось уже 210 лет (Манифест об учреждении министерств был представлен в 1802 году императором Александром I. В число первых ведомств, которые должны были «способствовать соблюдению и утверждению необходимого во всем порядка и умножению богатства», входило и Министерство финансов).

В библиотеке перед собравшимися выступил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Спасибо за то, что вы охраняете заработанное ради общего благого дела, — сказал Василий Кузьмич. — Это делается ради того, чтобы вложить деньги в социальные программы, школу, ребенка, семью, пожилого человека. Сегодня это самое главное. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать ветеранам. Живите долго, радуйте нас.

Василий Бочкарев отметил, что почему-то в большинстве своем финансовые работники — женщины. Среди бухгалтеров и начальников финансовых отделов редко можно встретить мужчину.

— Наверное, это потому, что лучше наших жен и матерей никто не сможет сохранить сбережения, при этом одев, обув и накормив семью, — добавил глава региона.
Губернатор вручил Почетные грамоты и Благодарности за достижение высоких показателей в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд лучшим финансистам региона.

Церемония вручения грамот шла долго, в списке было несколько десятков фамилий...

Затем перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы региона.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное