Губернатор Пензенской области побывал с рабочей поездкой в Колышлейском районе

Губернатор Пензенской области побывал с рабочей поездкой в Колышлейском районе

В ее рамках Василий Бочкарев посетил комплекс подращивания индейки компании «Дамате»

Глава региона посетил предприятия пищевой отрасли, специализирующиеся на производстве муки и мясных полуфабрикатов, проинспектировал работу птицефабрики «Колышлейская», а также зерносушильного комплекса и муниципального производства стройматериалов, специализирующегося на выпуске пазогребневых плит.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, губернатор обсудил с руководящим составом предприятий вопросы кадровой политики и уровень зарплат работников.

— Собственники компаний должны четко понимать, что выпуск конкурентоспособной продукции зависит, в том числе и от кадрового потенциала, от квалификации рабочих, — сказал Василий Бочкарев. — Работодатели должны заниматься и переподготовкой кадров, и повышением квалификации специалистов. Конечно, уровень зарплат работников должен быть достойным.

Кроме того, губернатор посетил комплекс подращивания индейки компании «Дамате», общий объем инвестиций в который превышает 12 млрд. рублей. В течение прошлого года группа компаний «Дамате» ввела в эксплуатацию 2 площадки подращивания по 4 птичника каждая в Колышлейском районе, в Нижнеломовском районе — 4 площадки откорма по 8 птичников.

— В настоящее время в Нижнеломовском районе идет строительство комбикормового завода с элеватором, — добавляют в ведомстве. — Новый завод будет обслуживать все животноводческие и птицеводческие предприятия агрохолдинга, расположенные в Пензенской области. Весной 2013 года Группой компаний «Дамате» был запущен завод по переработке мяса индейки.

 

Читайте также:

За три года в Кузнецке 168 многодетных семей получили землю под строительство жилья

Автор: Яна РУЛИНСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное