За три года в Кузнецке 168 многодетных семей получили землю под строительство жилья

За три года в Кузнецке 168 многодетных семей получили землю под строительство жилья

В этому году их ряды пополнят еще 12 семей

В Кузнецке, на территории бывшего аэродрома многодетным семьям выделяют участки для строительства индивидуальных домов. Глава администрации города встретился с семьями, желающими приступить к строительству уже в этом году, и обсудил с ними вопрос проведения инженерных коммуникаций в данный район.

По словам представителя ООО «Кузнецкмежрайгаз», в этом году в данном районе запланировано строительство газопровода высокого давления. Непосредственно в дома многодетных кузнечан газ поступит в 2015 году.

Волновал собравшихся и вопрос подведения канализации. Глава администрации города Сергей Златогорский пообещал, что вопрос подведения инженерных сетей будет учтен при формировании бюджета города на 2015 год. На эти цели необходимо 19 миллионов рублей.

Как напомнили в пресс-службе городской администрации, в течение последних трех лет 168 кузнецких многодетных семей получили земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Первыми в новый район заселилась семья Ильиных, справившая новоселье в феврале текущего года. Этим летом к строительству приступят еще 12 многодетных семей.

 

Читайте также:

В Кузнецком районе построят линию по переработке железобетонных шпал

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное