Гранты президента получили 19 пензенских проектов

Гранты президента получили 19 пензенских проектов

31 октября состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества. Председательствовал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Участники заседания, как сообщили в пресс-службе полпреда президента в ПФО, подвели итоги и определили победителей второго конкурса президентских грантов 2018 года. 

Регионы ПФО получили рекордную, по сравнению с предыдущими годами, сумму грантов — 1 млрд 52 млн рублей. В прошлом году победителям двух конкурсов было направлено 864 млн рублей, а в 2016 году – 422 млн. 

В Пензенской области в 2018 году. на поддержку президентских грантов выделено около 32 млн руб, в 2017 году сумма составляла 30 млн. Поддержку получили 19 из заявленных проектов.

— Результаты конкурса говорят о том, что институты гражданского общества в ПФО продолжают системно и активно развиваться. Благодаря своей эффективной работе на благо развития регионов некоммерческие организации ПФО заслужили одобрение президента, и я хочу искренне их с этим поздравить, — заявил полпред президента в округе Игорь Комаров, отметив не только количественный, но и качественный рост проектов некоммерческих организаций.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное