Готовы документы для передачи белого медведя в Пензу

Готовы документы для передачи белого медведя в Пензу

Вольер для животного, найденного в тундре осенью, в ходе реконструкции зоопарка построят в первую очередь.

Напомним,  как Пензе удалось заполучить Умку. В Ямало-Ненецком автономном округе вышел к людям белый медвежонок, потерявший мать. Было очевидно, что один он может погибнуть. Местные жители обратились в ближайший заповедник, оттуда сообщили в Москву, в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. Для обитателя тундры начали подыскивать новый дом и увидели заявку из Пензы.  

Животное готовы были передать в наш город бесплатно. Но больших трудов стоило договориться о вертолете, который доставил пушистого пассажира на временное место жительства — в московский зоопарк, где он до сих пор содержится.

По словам замдиректора пензенского зоопарка по природоохранной и научной работе Сергея Зубцова, мишка чувствует себя замечательно, за зиму он изрядно подрос.

Документы для доставки зверя в Пензу уже готовы. Весной в зоопарке начнется  реконструкция, в первоочередных планах — строительство для  нового обитателя зоопарка просторного вольера с бассейном. Тогда Умка и прибудет по постоянному месту «прописки».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное