Городищенский район вышел в лидеры по рождаемости
Однако демографическая ситуация по области в целом оптимизма не вызывает.
В министерстве здравоохранения и соцразвития Пензенской области подытожили данные по рождаемости за 2010 год.
Как сообщила пресс-служба ведомства, больше всего детей появилось на свет в Городищенском районе — 615 человек. Лишь немного отстал Пензенский район — там родилось 613 малышей. Среди лидеров также Бессоновский (528 младенцев) и Кузнецкий (485 младенцев) районы.
Однако демографическая ситуация по области в целом оптимизма не вызывает. Показатель рождаемости в регионе составил в 2010 году 10,3 на 1000 населения. Это на 43 ребенка меньше, чем за 2009 год. Всего на свет появилось 14169 детей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В селе Никольское Кузнецкого района обновили водопровод
Местные жители уже отмечают заметное улучшение качества водоснабжения
С начала 2026 диспансеризацию прошли 8 тысяч жителей Бессоновского района
Диспансеризация проводится бесплатно
В Пензе торговому представителю готовы платить 140 тысяч рублей
Директору сети магазинов обещают от 103 тысяч рублейСбер готовит чемпионов: российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике IOI
Школьников, победивших на международной олимпиаде по информатике IOI, позвали работать в Сбер
Китайская спецтехника: надежность и выгода для бизнеса
В Пензенской области собран первый миллион тонн зерна

