Город Кузнецк обеспечен качественной питьевой водой

Завершено строительство станции обезжелезивания и осветления воды

Город Кузнецк обеспечен качественной питьевой водой

Министр ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин сообщил, что в 2021 году завершено строительство станции обезжелезивания и осветления воды в городе Кузнецке. 

— В 2021 году мы завершили строительство и ввели в эксплуатацию станцию обезжелезивания воды. Стоимость строительства и работ на объекте составила более 53 млн рублей. В результате реализации федеральной программы «Чистая вода» качественной питьевой водой в Кузнецке обеспечено более 32 тысяч человек, — сообщил Михаил Панюхин 20 декабря на оперативном совещании в правительстве региона.

Он доложил об итогах реализации программы «Чистая вода» в регионе в 2021 году и о планах реализации этой программы в 2022 и в 2023 году. Так, в планах на 2022 год реализовать мероприятия по программе на сумму более 688 млн рублей. 
По словам Панюхина, самую активную позицию в вопросах обеспечения пензенцев качественной водой в селах и районных центрах заняла администрация Нижнеломовского района. Она заявила более 8 объектов строительства водоводов и водонасосных станций в селах района. 

Олег Мельниченко поручил всем главам районам и профильным министерствам завершить разработку и согласование проектно-сметную документацию до 15 января 2022 года. И сообщил, что в регионе необходимо прекратить практику «сдавать объекты по федеральным программам под новогодней елкой». 

— Нацеливаю вас на то, что объекты по федеральным программам должны сдаваться не позднее 15 сентября. В 2022 году я призываю вас прекратить практику шантажа и личных интересов строительных компаний по выполнению работ в последний момент. Программа «Стимул» — сколько стоило сил и времени, чтобы войти в эту федеральную программу, а когда средства пришли в регион, то все исчезает, как в Королевстве кривых зеркал. Я прекращу эту практику, и открою строительный рынок Пензенской области для компаний с юга России с нормальными оборудованием и оборотными средствами.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное