«Гаражная амнистия»: кому в Пензенской области оформят гаражи бесплатно в 2023 году

Наиболее актуально проблема с регистрацией для Пензы

«Гаражная амнистия»: кому в Пензенской области оформят гаражи бесплатно в 2023 году

Мероприятия госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в 2023 году затронет более 7397 гаражей и объектов недвижимости в Пензенской области. В народе этот закон более известен как «Гаражная амнистия». Об этом заявил министр госимущества региона Андрей Кудинов.

В 2022 году на проведение работ было выделено 4 204,1 млн рублей. В реестр внесены сведения о более 2700 гаражей и земельных участков под ними. Наиболее актуальная проблема с регистрацией прав граждан на гаражи и земельные участки под ними в Пензе. 

В 2023 году Пензенской области выделена субсидия в размере 5, 807 млн рублей. На эти средства планируется провести регистрационные работы в Неверкинском районе, Кузнецке и Кузнецком районе — это 11 кварталов и более 5854 объектов недвижимости. Работы будут проведены и в Пензе. Здесь в рамках «гаражной амнистии» кадастровые работы затронут 6 гаражно-строительных кооперативов, в них 2500 гаражей. 

Руководитель управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова подчеркнула — законодательство подразумевает, что «гаражная амнистия» касается гаражей и кооперативов, построенных до 31 декабря 2004 года. Их в Пензе много. Только с начала действия закона обратились члены из 126 ГСК.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное