Ежедневно из Пензы вывозят до 12 тысяч кубометров снега

Ежедневно из Пензы вывозят до 12 тысяч кубометров снега

В субботу, 30 января 2021 года, в Пензе городские власти проверили качество уборки тротуаров в районе Севера и Южной поляны. С инспекцией отправился лично глава администрации Андрей Лузгин, а также чиновники от ЖКХ. 

В маршрут обхода вошли адреса, по которым за прошедшие сутки поступили обращения от пензенцев. Горожане просили очистить от снега внутриквартальные территории, зоны контейнерных площадок, пешеходные зоны, ведущие к социально-значимым объектам. Рабочая группа посетила 3-ий проезд Можайского, улицы Пролетарскую, Красную, Карла Маркса, Тамбовскую, Богданова и Ватутина.

— Замечания жителей справедливые. Есть сложности с уборкой тротуаров, парковочных мест около школ, детских садов, МФЦ. В ближайшие дни надо сосредоточиться на этой работе, — нацелил коллег Лузгин.

В ходе объезда мэр посетил территорию снегоотвала. За последние две недели из города вывезли порядка 150 тысяч кубометров снега. Отмечается, что работа по уборке снега ведется круглосуточно. Ежедневно из города вывозится от 8 до 12 тысяч кубометров снега. Кроме того, в Пензе работают две снегоплавильные машины, сюда подвозят снежные массы без реагентов. 

В мэрии уточнили, что в ночь на 30 января в Пензе работало 95 единиц спецтехники: комбинированные машины, пескоразбрасыватели, тракторные щетки, погрузчики, самосвалы, шнекороторы, бульдозеры. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное