Дожил до праправнучки: В Пензе скончался Владимир Керханаджев
Соболезнования родным и близким Почетного гражданина города Пензы выражают губернатор и члены правительства Пензенской области.
«Светлая память о Владимире Михайловиче Керханаджеве навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в тексте некролога.
Владимир Керханаджев был призван в Красную Армию 18 сентября 1942 года. Он принимал участие в обороне Кавказа. Участвовал в подготовке к контрнаступлению под Сталинградом, в боях на Курской дуге, был на Прибалтийском фронте. За годы войны Керханаджев обезвредил более 1800 взрывных устройств.
Военную службу на офицерских должностях проходил в Дальневосточном военном округе (1949-1967), Закавказском военном округе (1968-1971), Приволжском военном округе (1972-1979). Работал старшим инженером штаба гражданской обороны Пензенской области, председателем отделения Всесоюзного добровольного пожарного общества в Пензенской области, в 1979-1995 — начальник пожарно-технической выставки отдела пожарной охраны УВД Пензенской области.
После выхода в запас принимал активное участие в деятельности ветеранских организаций Пензенской области. С 2013 по 2019 был председателем Пензенского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Несмотря на преклонный возраст, регулярно встречался со школьниками и студентами, выступал в СМИ. Владимир Керханаджев дожил до праправнучки! Также он воспитал двух дочерей, двух внуков и одну правнучку.
«Пензенская правда» также выражает соболезнование родным и близким Владимира Михайловича.
30 ноября 2020 в Пензе скончалась ветеран журналистики Валентина Малевинская.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Антон Макарский встретил свое 50-летие в родной Пензе
Наш земляк Антон Макарский отметит свое 50-летие большим концертом на сцене областного драматического театра
В Пензенской области от гриппа привились более 738 тысяч человек
Прививку рекомендуется сделать до 1 декабря
Тарас Скворцов: всего 8% работающих россиян могут накопить на первоначальный взнос по ипотеке за два года
Как отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка, всего за пять лет средний срок накопления вырос с 2,3 года до 6,2 года
С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников
Мошенники по-прежнему используют социальную инженерию и методы психологического давленияПодтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее
AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
Олег Мельниченко обсудил с генконсулом КНР новые проекты сотрудничества
Стороны договорились о совместных проектахВадим Супиков помог избирателям в решении проблем с аварийными деревьями
Вадим Супиков: в бюджете Пензенской области сохранены соцобязательства и заложены новые меры поддержки
Глава Пензы участвует в региональных днях муниципального форума «Малая Родина – сила России»
Олег Мельниченко вручил награды 54 пензенцам


