Достоинства и недостатки электрических полотенцесушителей

Достоинства и недостатки электрических полотенцесушителей

Решив купить установку для сушки личных вещей или обеспечения комфортного микроклимата в ванной комнате, задумайтесь о заказе электрической модели полотенцесушителя. В отличие от водяной, оно имеет более широкий ассортимент модельного ряда, а также отличные технические характеристики. Чтобы вам было проще в этом убедиться, давайте отметим плюсы и минусы системы. Приятного ознакомления.

Оглавление:

  1. Достоинства электрических полотенцесушителей
  2. Недостатки электрических полотенцесушителей
  3. Заключение

Достоинства электрических полотенцесушителей

Собираясь посетить магазин сантехники или выбирая подходящую модель он-лайн, вам будет полезно отметить для себя ее преимущества. Именно они станут своеобразной основой, которая поможет окончательно определиться — нужно или нет покупать систему. Давайте выделим их!

[+] Соответствует всем регламентам безопасности. В установке используются высококачественные диэлектрические материалы и изоляторы, которые исключают любые сложности использования.

[+] Возможность монтажа декоративного экрана. Если интерьер не предусматривает монтаж подобного стилевого решения, вы всегда можете заказать специальный декоративный экран, который будет выполнен в основном стиле ванной или душевой комнаты.

[+] Отсутствие зависимости от водяного напряжения или температуры воды в трубах. Система функционирует благодаря электричеству, что исключает периодическое отключение конструкции.

[+] Простота монтажа. Установку достаточно легко монтировать, ведь инструкция по размещению полотенцесушителя максимально проста. Производитель прикрепляет ее к комплекту, но вы можете скачать ее из интернета или ознакомиться с ее онлайн-версией.

[+] Возможность регулирования температуры. Для того чтобы настроить комфортный температурный режим, достаточно воспользоваться пультом или панелью управления. В случае, если вы не хотите, чтобы система работала постоянно, просто отключайте ее на время отъезда или неиспользования.

[+] Подключение при необходимости к генератору. При планировании размещения установки на даче, покупателю лучше остановить свой выбор на одной из электрических моделей. Во-первых, их можно отключать при необходимости. Во-вторых, установки легко функционируют за счет бензогенераторов и других систем, накапливающих энергию.

[+] Широкий ассортимент. На выбор покупателя представлено невероятное количество моделей, отличающихся своеобразным вариантом подачи. Покупатель всегда может выбрать продукты, представленные в современном, классическом, ретро или любом другом стиле. Всё, что нужно – грамотно подобрать цветовое решение, способное органично вписаться.

Недостатки электрических полотенцесушителей

Несмотря на большой список преимуществ, установки не лишены недостатков. Хоть они и не критичны, их лучше выделить перед покупкой. Опираясь на минусы, хоть и небольшие, вы точно сможете сделать правильный выбор — купить то, что вам нужно.

[-] Требует электричества. Основной минус, который проявляется при отключении электричества. Он моментально исчезает, если только на участке установлен резервный источник питания — генератор.

[-] Не всегда рационально потребляет электроэнергию. Прерогатива бюджетных моделей, которые проявляют более высокие показатели потребления электричества в процессе использования.

[-] Себестоимость моделей. Ценовая политика большинства вариаций поражает показателями, ведь себестоимость современных моделей может быть высока. Несмотря на это мы можем сказать, что она бывает полностью оправдана материалами и функционалом. Обращаем внимание, что цены на дизайнерские предложения еще выше.

Заключение

Завершая повествование на тему выбора полотенцесушителя, мы хотим отметить, что каждая вариация заслуживает внимания. Если вы уже остановились на электрической модели, просто учитывайте, что хорошая установка не может быть бюджетной, т.к. в перспективе она будет потреблять больше электроэнергии. Надеемся, что статья была полезна к прочтению и помогла разобраться в особенностях покупки. Отличного шоппинга!

https://www.kupatika.ru/

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное