Для ветеранов войны будет зарезервировано 400 квартир в новостройках

Для ветеранов войны будет зарезервировано 400 квартир в новостройках

Приобрести квартиру участники программы смогут за сумму, равную предоставляемой выплате.

— В 2010 году нуждающимся в улучшении жилищных условий признан 321 ветеран, — сообщил заместитель главы администрации Пензы Евгений Рыжов. – Из них 286 человек выбрали единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения.
В настоящее время администрацией города Пензы достигнуто соглашение с некоторыми пензенскими строительными компаниями по вопросу предоставления квартир по сниженной цене для ветеранов. В соответствии с соглашением, приобрести квартиру участники программы смогут за сумму, равную предоставляемой выплате.
В новостройках города на эти цели будет зарезервировано порядка 400 квартир в домах, расположенных в разных районах города – Арбеково, Заводской район, Южная поляна, Маяк. Соглашение приняли десять компаний, таких как ОАО «Пензастрой», ООО «Рисан», ОАО «Пензгорстройзаказчик», Холдинг SKM Group и другие.
Как рассказали в пресс-службе администрации, за ветеранами остается право выбора – приобрести квартиру из предложенных администрацией города или же найти жилплощадь самостоятельно на вторичном рынке. В этом случае участникам программы будет оказана консультативная помощь при покупке.
Как только в регион поступят средства федерального бюджета на реализацию программы, ветеранов пригласят на встречу в мэрию, где предложат  уже составленные договора купли-продажи жилья и объяснят порядок дальнейших действий. Готовый договор, в котором необходимо будет только прописать свои данные, позволит обойтись без участия посредников и тем самым сэкономить средства на его оформление, а также  избежать мошенничества и защитить права ветеранов. Данная система уже зарекомендовала себя по результатам реализации программы в прошлом году. При этом ветераны могут приобрести жилье большей площадью, доплатив недостающую сумму.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.volokolamsk-online.ru/news.php?pid=706

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное