Директора фирмы привлекли к ответственности за несвоевременную очистку снега

Директора фирмы привлекли к ответственности за несвоевременную очистку снега

Из-за больших сугробов и заносов жители оказались отрезанными от цивилизации.

Прокуратура Малосердобинского района Пензенской области провела проверку местных автомобильных дорог.
В результате было установлено, что на проезжей части дороги Марьевка — Новое-Демкино — Нижний Новгород —  Саратов были снежные заносы и сугробы, с толщиной снежного покрова от 30 см до 1 м. Это мешало выезду автомобилей, проезжающих через село Новое Демкино на федеральную трассу. Жители  населенных пунктов оказались отрезанными от цивилизации.

Проверка показала, что предприятие, обслуживающее дорогу по госконтракту, несвоевременно приняло меры к очистке дорог. В связи с этим генерального директора ООО привлекли к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

— Аналогичное нарушение было установлено на автомобильной дороге Новое Демкино — Новое Назимкино, — рассказывает старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская. — Здесь также имелись снежные заносы и сугробы, с толщиной снежного покрова до 1 м, препятствующие проезду машин.

В Малосердобинский районный суд прокурорами было направлено исковое заявление в адрес местной администрации: принять меры по очистке дороги.
— По результатам нашего вмешательства снежные заносы и сугробы были расчищены, — добавляют в прокуратуре.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное