Десант высадится на «Первомайский»

Десант высадится на «Первомайский»

Впервые празднование дня ВДВ пройдет на главном стадионе Пензы.

Ранее основные праздничные мероприятия проводились в центре города. Как пояснил СМИ вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский, их перенос на стадион «Первомайский» имеет много преимуществ. Не придется перекрывать движение транспорта в будний день, а зрители смогут смотреть шоу не стоя на солнцепеке, а сидя в тени под козырьком трибун.

Сам праздник начнется по традиции в 10.00 у монумента «Разорванная звезда». Затем десантники почтят память погибших товарищей у Монумента воинской и трудовой славы, в часовне у Площади Победы, на Ново-Западном кладбище. Зрелище на «Первомайском» начнется в 18.00.

По словам председателя общественной организации «Союз десантников России» Олега Шибаева, зрителей ждет немало интересного. Они смогут увидеть традиционное наземное средство передвижения десантных войск — боевую разведовательно-десантную машину. Также запланированы демонстрация приемов рукопашного боя и выступление ансамбля «Солдаты России».

Ну а главной «изюминкой» шоу должна стать высадка десанта. Если не помешает погода, десять бойцов приземлятся группами по 3 — 4 человека прямо на поле «Первомайского».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное