Депутаты предложили ограничить въезд большегрузных машин в Пензу

Депутаты предложили ограничить въезд большегрузных машин в Пензу

На сессии Думы обратились к традиционной городской проблеме — пробкам на дорогах.

Народные избранники интересовались у главы администрации: когда же транспортные развязки в городе будут приведены в порядок? В пробках стонет весь областной центр: улицы Суровова, Кирова, Пушкина, Володарского, Окружная, Терновского, район ГПЗ...

— В настоящее время разрабатывается транспортная схема для развязки в районе Бакунинского моста, — сказал депутатам Роман Чернов. — Стоимость проекта по предварительным расчетам составит 1 млн. рублей. Планируется, что он будет реализован к 2013 году.

Что же касается транспортной схемы всего города, то она на стадии разработки. Часть уже подготовлена специалистами из Саратова и она касается объектов улично-дорожной сети, строящихся в рамках подготовки к 350-летию Пензы. Это реконструкция дороги по ул. Гагарина с выходом на автомагистраль М-5 «Урал», дороги от аэропорта до Бауманского путепровода, улицы Окружной. В рамках реализации данной схемы планируется реконструировать дорогу по улице Урицкого — сделать ее с односторонним движением, а вторую дорогу построить вдоль набережной.

Депутаты внесли предложение ограничить въезд в город большегрузных машин. Они затрудняют движение автотранспорта, мешают уборке улиц от снега, разбивают бордюры и дороги.

Глава города Иван Белозерцев обратил внимание, что в данном случае, для решения этого вопроса, достаточно постановления главы администрации города.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное