Депутаты и общественники высадились десантом на Олимпийской аллее

Депутаты и общественники высадились десантом на Олимпийской аллее

Более 50 человек — общественные активисты, члены женсовета при главе города, депутаты пензенской Гордумы — члены партии «Единой России» высадились десантом на Олимпийскую аллею, чтобы убрать старую листву и мусор на самой большой общественной территории. Олимпийская аллея — одно из самых популярных мест отдыха горожан. Сюда приходят с детьми, внуками, пожилые гуляют, кто-то занимается спортом, кто-то катается на велосипеде. 

Депутат гордумы Юрий Зиновьев пришел на субботник вместе с семьей. Пока его внуки играли на площадке, он вместе с соратниками по партии «Единая Россия» убирал газоны вдоль вело-роллерной дорожки. Она находится в самом начале аллеи и здесь всегда много детей. К народным избранникам присоединились и мэр Виктор Кувайцев, и руководитель регионального исполкома «ЕР» Юрий Дворянинов. Чуть позже приехал и губернатор Иван Белозерцев. Он поддержал единороссов, и рассказал, что депутаты должны всегда разговаривать с народом, с жителями своего округа, быть в курсе их чаяний и желаний. 

— Наша общая задача решать проблемы жителей, помогать им, делать так, чтобы жизнь в Пензе становилась лучше день ото дня, — сказал губернатор. 

Юрий Дворянинов с радостью сообщил главе региона, что на участие в предварительном отборе партийных кандидатов в депутаты Гордумы уже записались порядка 145 человек. Это активные, известные в городе люди: студенты, предприниматели, руководители. 

— Многие сегодня участвуют в дебатах на телеканале «Экспресс», но я уверен, что они присоединятся к субботнику, и выполнят свой гражданский и общественный долг, — выразил он надежду. 

Рядом трудились сотрудники МУП «Зеленое хозяйство». Обихаживали деревца, посаженные осенью сотрудниками компании «Лазурит». Таблички остались с осени, а вот некоторые деревца уже пожухли, и вряд ли встретят весну. 

— За деревьями ухаживать надо постоянно, поливать, почву рыхлить. А сами по себе они вряд ли приживутся. Вон, в прошлом году, банкиры елки посадили вдоль дорожки — и воды не жалели, и рыхлили, а в зиму не укрыли, и все, здесь специалисты нужны, чтобы озеленением заниматься, — вздохнул мастер, руководивший бригадами МУП «Зеленое хозяйство». 

Опытный озеленитель похвалил помощь добровольцев-единороссов в уборке аллеи. Работы много, убирать листву и мусор надо всем миром.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное