Дело бывшего директора ГУКа вернули на новое рассмотрение

Дело бывшего директора ГУКа вернули на новое рассмотрение

Пензенский областной суд признал незаконным прекращение административного дела против руководителя «Генеральной управляющей компании».

Дело против Юрия Каваева было возбуждено в ноябре прошлого года. Прокуратура Ленинского района Пензы посчитала, что на тот момент действующий директор «ГУКа» нарушил порядок расчет за коммунальные услуги.

Речь шла о корректировке платы за горячую воду, которую выставили к оплате жителям многоквартирных домов Пензы. По мнению прокуроров, ГУК фактически превысил установленные тарифы на горячую воду, предъявив горожанам квитанции с доплатой. 

Согласно статьи КоАП, за подобное правонарушение предусмотрена ответственность для должностных лиц — в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей или дисквалификации на срок до трех лет; для юридических лиц — в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.

В феврале этого года мировой судья судебного участка №4 Ленинского района Пензы прекратил административное дело из-за отсутствия состава правонарушения. Ленинский районный суд позицию мирового суда поддержал.
А прокуратура обжаловала это решение в областном суде, который в итоге вернул дело на новое рассмотрение.

Как говорят в прокуратуре Пензенской области, до сих пор в регионе не было ни одного случая привлечения к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования на услуги ЖКХ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное