Делегация из Ульяновска приехала перенимать опыт в Пензенскую область
В Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области руководитель ведомства Алексей Качан и начальник отдела труда, трудовых отношений и демографии Светлана Бочкарева провели рабочую встречу с представителями Администрации Новоспасского района Ульяновской области Сергеем Матвеевым, Николаем Дудочкиным, Сергеем Вахтеевым, Леонидом Комольцевым и главным врачом Новоспасской районной больницы Кириллом Хомяковым.
Гостям из соседнего региона представлен механизм реализации в Сердобском и Земетчинском районах – муниципальных образованиях, где отрабатываются шаги по повышению рождаемости, – мероприятий по линии здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также мероприятий, направленных на восстановление инфраструктуры и создание благоприятной среды обитания. Также участники встречи обсудили сложности, с которыми столкнулся Пензенский регион при разработке мероприятий по достижению целей проекта.
– Уверен, что участие в пилотном проекте поможет нам выстроить прочный каркас для развития комплексной системы мер социальной поддержки семей с детьми, создать благоприятную среду для проживания и заложить основу для мотивации и стимулирования женщин к рождению детей в муниципальных образованиях, участвующих в реализации проекта, – подчеркнул Алексей Качан.
По завершении встречи делегация отправилась в Сердобский район, где посетила многоквартирный дом для молодых специалистов и их семей и Сердобскую центральную районную больницу имени А.И. Настина, в которой совершенствуется медицинская инфраструктура.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июля
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использованиеМинфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессии
Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника ОтечестваВадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков