Дальнейшего строительства в зоне Тропы здоровья в Пензе не будет?

Дальнейшего строительства в зоне Тропы здоровья в Пензе не будет?

Из собственности граждан в судебном порядке изъяты 6 земельных участков.

Когда-то Тропа здоровья была излюбленным местом отдыха пензенцев. В советское время газеты называли ее не иначе как «тихим уголком природы посреди шумного и пыльного мегаполиса». Судя по высоким коттеджам, которые появились там в последние годы, будущее Тропы здоровья висит на волоске. Однако Роман Чернов заверил, что не все так плохо, как кажется.

— В судебном порядке мы изъяли из собственности граждан шесть земельных участков, расположенных на территории Тропы, — сказал Роман Борисович. — Было установлено, что данные участки были предоставлены с нарушением закона. И теперь могу заверить, что дальнейшего строительства на территории зоны отдыха не будет. К сожалению, в других случаях речь идет о земле, переданной в собственность граждан много лет назад. И здесь мы сделать ничего не можем: закон обратной силы не имеет.

Роман Чернов добавил, что в настоящий момент Тропа здоровья находится на балансе ЦПКиО им. Белинского. Недавно ее обследовала комиссия и признала состояние зеленой зоны удовлетворительным.

Автор: фото Сергея ЧЕРНОГО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное