Число авиарейсов из Пензы в Москву будет увеличено
В аэропорту подвели итоги летнего сезона
По словам директора Юрия Осколкова, самыми популярными оказались южные направления. Часто вокруг билетов до Анапы и Симферополя создавался настоящий ажиотаж: желающих улететь этими рейсами было больше, чем мест в самолете.
Ситуацию учтут. Следующим летом частоту полетов в этих направлениях увеличат. Кроме того, с марта следующего года будут организованы рейсы в Минеральные воды и Екатеринбург.
Сейчас отпускной сезон закончился, южные рейсы отменены.
27 октября аэропорт перейдет на зимнее расписание. Полеты в Санкт-Петербург будут продолжены с частотой 4 раза в неделю — по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.
Число рейсов до Москвы увеличат, ведь они тоже востребованы пензенцами. Самолеты в столицу будут летать ежедневно. Сейчас с аэропортом Домодедово согласуют время прибытия и отправления.
— Люди начали понимать, что самое дорогое — это время, — сказал Юрий Осколков.
У региональных перевозок пока такой популярности нет, хотя цена на билеты приемлемая. Напомним, что из Пензы можно улететь в Нижний Новгород, Казань, Самару. Но люди пока не привыкли, что в пределах округа тоже можно передвигаться по воздуху.
Субсидирование региональных перевозок из бюджета области будет продолжено и в следующем году.
А В ЭТО ВРЕМЯ
В Пензе зарегистрирован 20-тысячный пассажир компании, которая организует перевозки в соседние регионы. Им стал Павел Соловьев. Ему вручили сертификат, дающий право на один бесплатный полет до одного из городов ПФО.
— Сейчас я отправляюсь в Нижний Новгород, – рассказал нам счастливый пассажир. Билет приобрел за 3 тыс. рублей. Лечу по делам: работаю в крупной торговой компании, бываю в разных регионах России. К сожалению, обратно придется ехать на поезде. Самолеты летают в Нижний Новгород и обратно только по определенным дням. Но думаю, бесплатный билет мне еще пригодится.
Читайте также:
В Пензе перекроют проезд по ул. Металлистов
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

