Число авиарейсов из Пензы в Москву будет увеличено

Число авиарейсов из Пензы в Москву будет увеличено

В аэропорту подвели итоги летнего сезона

По словам директора Юрия Осколкова, самыми популярными оказались южные направления. Часто вокруг билетов до Анапы и Симферополя создавался настоящий ажиотаж: желающих улететь этими рейсами было больше, чем мест в самолете.

Ситуацию учтут. Следующим летом частоту полетов в этих направлениях увеличат. Кроме того, с марта следующего года будут организованы рейсы в Минеральные воды и Екатеринбург.
Сейчас отпускной сезон закончился, южные рейсы отменены.    

27 октября аэропорт перейдет на зимнее расписание.  Полеты в Санкт-Петербург будут продолжены с частотой 4 раза в неделю — по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.
Число рейсов до Москвы увеличат, ведь они тоже востребованы пензенцами.   Самолеты в столицу будут летать ежедневно. Сейчас с аэропортом Домодедово согласуют время прибытия и отправления.

— Люди начали понимать, что самое дорогое — это время, — сказал Юрий Осколков.

У региональных перевозок пока такой популярности нет, хотя цена на билеты приемлемая.  Напомним, что из Пензы можно улететь в Нижний Новгород, Казань, Самару. Но люди пока не привыкли, что в пределах округа тоже можно передвигаться по воздуху.

Субсидирование региональных перевозок из бюджета области будет продолжено и в следующем году.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Пензе зарегистрирован 20-тысячный пассажир компании, которая организует перевозки в соседние регионы. Им стал Павел Соловьев. Ему вручили сертификат, дающий право на один бесплатный полет до одного из городов ПФО.

— Сейчас я отправляюсь в Нижний Новгород, – рассказал нам счастливый пассажир. Билет приобрел за 3 тыс. рублей. Лечу по делам:  работаю в крупной торговой компании, бываю в разных регионах России. К сожалению, обратно придется ехать на поезде. Самолеты летают в Нижний Новгород и обратно только по определенным дням. Но думаю, бесплатный билет мне еще пригодится.

 

Читайте также:

В Пензе перекроют проезд по ул. Металлистов

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное