Бывший лидер бековских затворников проведет в больнице еще 6 месяцев

Бывший лидер бековских затворников проведет в больнице еще 6 месяцев

Петр Кузнецов продолжит лечение в психиатрическом стационаре.

Лидер бековских затворников и автор книг экстремистского содержания Петр Кузнецов проведет еще 6 месяцев в стационаре пензенской психиатрической больницы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

— Первомайский районный суд Пензы рассмотрел ходатайство главного врача психиатрической больницы им. Евграфова о продлении Петру Кузнецову принудительного лечения в стационаре на 6 месяцев. Выступившая в процессе старший помощник прокурора Первомайского района поддержала заявленное ходатайство, — пояснили в ведомстве.

Напомним, что Петр Кузнецов был признан невминяемым. Согласно выводам экспертов у  него на момент совершения противоправных деяний обнаруживались признаки хронического психического расстройства.

Суд освободил Кузнецова от уголовной ответственности за его противоправные деяния и постановил применить в отношении него принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Срок лечения по ходатайству врачей Кузнецову уже продлевался трижды.

Справка
В конце октября 2007 года в селе Никольское Бековского района Пензенской области в подземелье ушли 35 человек, в том числе и дети. В пещерах они намеревались пережить «конец света». Затворники пробыли под землей более полугода, две женщина за это время скончались. Сам Кузнецов в пещеры не пошел.
Затворники вышли на свет 16 мая 2008 года из-за обрушения пещер.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное