Быть или не быть мобильнику в школе: пензенцы высказали свое мнение об инициативе минпросвещения
Мнения педагогов и родителей разошлись
В Пензе запрет на использование мобильных телефонов на уроках поддерживают 81% родителей школьников. Таковы данные опроса, проведенного сервисом SuperJob.Родители хотят быть на связи со своими детьми-школьниками во время их нахождения в учебном заведении, но поддерживают запрет использования мобильных на уроках.
Запрет в равной мере поддерживают и учителя, и родители. Запрет на мобильные в школе вообще: учителя — за, родители — против.
Причем отцы чаще матерей высказывались за эту инициативу: 88% и 74% соответственно. Среди учителей запрет использования мобильных телефонов на уроках поддерживают 92% опрошенных.
В вопросе о полном запрете на сотовые телефоны в школах единства нет. Подобную идею поддерживают 6 из 10 педагогов и лишь 3 из 10 родителей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
В Пензе прошёл рейд по ночным развлекательным заведениям
Выявляли уклонистов от службы в армии и нарушителей миграционного законодательства
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

