Пензенцы могут получить призы за сбор макулатуры

В Пензенской области стартовала акция «БумБатл»

Пензенцы могут получить призы за сбор макулатуры

Четвертый сезон акции по сбору макулатуры «БумБатл» стартовал 10 октября 2023 года. В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

В этом году принять участие могут не только школьники, студенты, воспитанники детских садов, но и каждый житель страны. Бумагу будут сдавать и представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно с 10 октября по 15 ноября.

Стать частью акции просто. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема и отнести бумагу туда. По итогам оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

А еще, участникам предлагается снять и опубликовать в соцсетях «бумажный» креатив — топ-100 творческих участников получат приятные подарки, а топ-20 из них станут обладателями главного секретного приза.

В  субботу, 28 октября 2023 года, каждый житель города Пензы  может проявить заботу о природе и принять участие в акции по сбору макулатуры.
Он будет осуществляться по следующему графику:

— с 11.00-12.00 — около торгового центра «Ашан», г. Спутник,   ул. Олимпийская,17;
— с 10.00-13.00 — около  ККЗ «Октябрь», г. Пенза, ул. Кирова,39 (акция «Это Вам не мусор»);
— с 14.00-15.00 — около Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, г. Пенза, проспект Строителей,168 А.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное