Более 1300 пензенцев не пустили за границу из-за долгов

Более 1300 пензенцев не пустили за границу из-за долгов

Из них — 331 алиментщик.

За 6 месяцев 2011 года судебные приставы УФССП России по Пензенской области не пустили за границу 1337 должников (из них 331 алиментщика) за пределы РФ. В результате установления данных ограничений свыше 30 человек уже расплатились по счетам, а сумма, выплаченная взыскателям, составила почти 10 млн. рублей.

Рассчитались и семеро алиментщиков в общей сложности на сумму 272 тысячи рублей. К примеру, к приставам Первомайского района обратилась женщина с требованием о взыскании алиментов с ее бывшего мужа — гражданина Узбекистана, давно забывшем о своих отцовских обязанностях. В отношении мужчины было вынесено постановление, согласно которому он не мог выехать на родину, пока не рассчитается по долгам. Мера оказалась действенной: алиментщик уже через месяц погасил задолженность в размере 55 тыс. рублей.

Приставы напоминают, что тем, кто хочет отдохнуть за границей или постоянно пересекает ее по рабочим делам, но имеет различные задолженности, следует поторопиться с их погашением. Ведь даже после уплаты по всем счетам на снятие запрета на выезд потребуется от двух недель до одного месяца.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное