Более 500 молодых пензенских семей получат жилищный сертификат
Всего в текущем году 508 семей станут получателями сертификатов на сумму 328 тысяч рублей, которые смогут направить на приобретение или строительство жилья. Из бюджета Пензенской области на эти цели выделено свыше 168 миллионов рублей.
Напомним, что финансовая поддержка граждан, в том числе семей с детьми, является одной из ключевых целей нового национального проекта «Семья».
— Принять участие в программе могут молодые семьи в возрасте до 28 лет при рождении, усыновлении или удочерении ребенка в течение 12 месяцев после заключения брака и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для получения социальной выплаты семья может обратиться в Управление социальной защиты населения по месту регистрации до исполнения ребенку 3 лет, — отметил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

