Более 450 млн выделили Пензе на строительство Центра активного долголетия
Объект планируют сдать уже в 2023 году
— Благодаря федеральной поддержке нам удастся построить действительно современный центр на базе Пензенского дома ветеранов, который будет существенно отличаться от других, — написал глава региона.
По его словам, в здании на 120 мест будут обустроены просторные комнаты, компьютерный класс, зона для творчества. Также появится тренажерный зал, где с постояльцами будут заниматься инструкторы. В проекте также предусмотрены площадки для отдыха и занятия физкультурой, прогулочные зоны.
— Я уверен, что нам удастся создать в новом центре уютную атмосферу и хорошие условия. Главное, чтобы он пришелся по душе пожилым пензенцам, — добавил губернатор.
Завершить строительство Центра активного долголетия планируют в 2023 году.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенская область лидирует в капитальном ремонте домов
Особое внимание в рамках программы капремонта уделяется крышамКак выбрать компанию для проведения промальп работ
Профессиональные организации уделяют особое внимание подготовке своих сотрудников
Банк «Кузнецкий» и МКК «Поручитель» заключили соглашение о сотрудничестве
Появился кредитный продукт «Новое развитие»Какие ошибки в заявке мешают оформить кредит онлайн на карту и как их исправить
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик
GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов помогать инженерам


